Воронеж, 23.11.2017, 19:31

Как оформить земельный участок после его снятия с регистрационного учета и выделения доли в натуре для жилого дома?

Вопрос №13510531 из г. Воронеж
опубликован 23.11.2017, 19:31
У меня такой вопрос: из выписки из ЕГРП муж узнал что земельный участок снят с рег. учета в 2005 году. Это потому что он во время его не оформил на себя? Куда обратиться и не истекли ли сроки для оформления? Выделил свою долю в натуре в жилом доме теперь же надо и с землей проделать эту процедуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае нужно видеть что за документы есть, вообще конкретного срока для оформления нет, если речь о том чтобы просто зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. В данном случае можно смотреть что там за документы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 19:36

Межевание же нужно делать обязательно?

23.11.2017, 19:37

Здравствуйте!

Да, если он захочет оформить землю, то межевание нужно будет делать обязательно. От этой процедуры не получится уйти.

23.11.2017, 19:38

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "О государственном кадастре недвижимости" межевание вам нужно сделать - обязательно.

23.11.2017, 19:40

Добрый день!

Если раньше не делали, то нужно, это обязательно, иначе участок не поставят на кадастровый учет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 19:45

Доброго вам времени суток. Если захочет оформить землю, то придется делать Обязательно межевание Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 19:50