Владимир, 23.11.2017, 21:01

Нужна помощь! Как оплатить половину иска и избежать ареста имущества в случае затопления квартиры соседей?

Вопрос №13511014 из г. Владимир
опубликован 23.11.2017, 21:01
Добрый вечер уважаемые юристы! Был затоп квартиры соседей! Идет суд! Иск в 112 тысяч! Иск пришел на двоих меня и мою сестру! (Мы обе собственницы по 1/2 части у квартиры)! Я готова оплатить как бы свою половину! Но суд этого делать не дает! Надо либо заплатить полностью, либо будут вычитать по 50% от всех доходов заработка и арестовывать имущество! Я с этим не согласна! Я готова оплатить свою часть! Почему я не могу это сделать? В иске написано цитирую: В производстве Зареценского районого суда г.Тулы находится гражданское дело N2-1330/2017 по иску Барановой Людмилы Владимировны к Шишковой Лидии Васильевны, Красковой Натальи Васильевны о взыскании денежных средств! Что мне нужно сделать чтобы оплатить половину стоимости? И чтобы мое имущество не арестовывали!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Увы,ничего не сделать. Выход один-оплатить задолженность, после оплаты взыскивать с сестры ее долю. Так можно избежать ареста имущества.

23.11.2017, 21:18

В такой ситуации происходит взыскание долга в солидарном порядке. А дальше должники разбираются между собой. Увы, но тут ничего не поделаешь, Суров закон, но это закон.

23.11.2017, 21:04

Доброго вам времени суток. В данной ситуации будет происходить взыскание долга в солидарном порядке Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 21:10

Что означает взыскание долга в солидарном порядке? Обьясни по простому.

23.11.2017, 21:14

Это значит, что деньги взыскивают с того, у кого они есть, а потом всё, что взыскано сверх его доли, он требует с остальных солидарных должников.

23.11.2017, 21:16

Здравствуйте, это значит, что взыскали со всех одну сумму, но фактическое взыскание будет осуществляться с должника или должников, с которых есть, что взять.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 21:16

Доброго вам времени суток. Деньги взыскивается только с того лица у которого они есть. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 21:17