Как сделать доверенность на сделку с продажей квартиры, если сын находится в госпитале по военному билету и не имеет при себе паспорта или загранпаспорта?

Можно ли сделать доверенность на сделку с продажей квартиры (на доп. соглашение к закладной) от сына который находится в госпитале по военному билету, т.к паспорта при нем нет,, или по загран паспорту.
Лучший ответ

Нет, для того чтобы оформить доверенность необходимый документ, удостоверяющий личность доверителя. Однако если он является военнослужащим, то военный билет заменяет паспорт.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

К сожалению так сделать не получится, доверенность можно оформить только по паспорту

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, согласно требований ст. 42 «Основы законодательства РФ о нотариате», установление личности гражданина должно проводиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения, относительно личности гражданина. Следовательно, сделать доверенность можно с любым другим документом, удостоверяющим личность.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нельзя-нужен паспорт для этого (ФЗ «Основы законодательства РФ о нотариате»)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Ст. 42 «Основы законодательства РФ о нотариате», установление личности гражданина должно проводиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения, относительно личности гражданина. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.