Новосибирск, 24.11.2017, 07:46

Годовая переработка превышает 120 ч при суммированном рабочем времени! Как работодатель может её убрать?

Вопрос №13512305 из г. Новосибирск
опубликован 24.11.2017, 07:46
Годовая переработка превышает 120 ч при суммированном рабочем времени! Как работодатель может её убрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Никак, если в табель она занесена, то в данном случае переработка должны быть оплачена, если это сверхурочные, то в порядке ст. 152 ТК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 08:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Может переделать документы. Так что имеет смысл обзавестись доказательствами факты переработки, лучше не затягивать ее использовать по назначению.

24.11.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго вам времени суток. По большому счёту никак не может убрать, Поэтому не нужно паниковать. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 08:21

Отпуск, больничный, отпуск за свой счёт... ещё как-нибудь можно убрать?

24.11.2017, 08:18

Разве что заняться конкретной подделкой документов. Вряд ли кто-то будет этим заниматься, рискуя попасть под уголовную статью. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

24.11.2017, 08:20

Доброго вам времени суток. По большому счёту никак не может убрать, поэтому не нужно паниковать. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 08:21

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034