LSN Messenger
Краснодар, 24.11.2017, 11:14

Перевел деньги не на ту карту. После заявления в банк, деньги не вернули, что делать дальше.

Вопрос №13513174 из г. Краснодар
опубликован 24.11.2017, 11:14
Здравствуйте. Перевел деньги не на ту карту. После заявления в банк, деньги не вернули, что делать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если владелец карты не вернул вам деньги, обращайтесь с исковым заявлением непосредственно к лицу о взыскании данной суммы в качестве неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего

24.11.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите в банк заявление... об ошибочном переводе

Спасибо за обращение на сайт.

24.11.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго Вам дня, уважаемый Виталий

Вам необходимо обратиться в суд, за взысканием неосновательного обогащения с лица, которому Вы перевели денежные средства

Желаю успехов в разрешении сложившейся ситуации!

24.11.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте

Необходимо обратиться к владельцу карты с заявлением о возврате средств, при отказе - обращайтесь в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения.

24.11.2017, 11:18

Если лицо известно, то можно через суд деньги вернуть, но сначала нужно ему претензию направить, может он сам отдаст. Если лицо не установлено, то попросите в банке расширенную выписку с предоставлением указанных сведений.

24.11.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Если банк вам не смог вернуть данные денежные средства, то скорее всего со счёта они были сняты. Обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке, как неосновательное обогащение.

24.11.2017, 11:21

Доброго вам времени суток. В этом случае Деньги ушли другому человеку. Он их Мог уже давно потратить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 11:23

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском о взыскании в суд согласно требованиям ГПК РФ.

24.11.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Лицо кому перевел не знаю. Банк не раскрывает данных получателя.

24.11.2017, 11:19

Можете в полицию обратиться, органы полиции узнают кому вы перевели деньги. Ст.141, 144 УПК РФ. потом может взыскать с этого человека деньги через суд.

24.11.2017, 11:21

Напишите заявление в полицию на неизвестное лицо по статье 330 УК РФ, самоуправство. Полиция проведет проверку, установит личность. Вам скорее всего напишут отказ в возбуждении уголовного дела, но хотя бы узнаете кто это. Потом претензия и в суд.

24.11.2017, 11:22

Доброго вам времени суток. Банковская тайна. В этом случае Деньги ушли другому человеку. Он их Мог уже давно потратить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 11:23