Как правильно указать причину возврата исполнительного листа о взыскании алиментов при договоренности с бывшим мужем?

Вопрос №13513176 из г. Благовещенск
опубликован 24.11.2017, 11:13
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу забрать исполнительный лист у судебных приставов о взыскании алиментов. Дороворились с бывшим мужем по любовно. В заявлении нужно указать причину возврата, а как правельно сформулировать я незнаю. Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Так и укажите, что забираете в связи с договоренностью по выплатам

Спасибо за обращение на сайт.

24.11.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В заявлении можете указать что задолженности по алиментам нет и отец детей платит алименты добровольно. Удачи и всего доброго.

24.11.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Укажите что забираете в связи с договоренностью по выплатам. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

И ещё,в заявление о возврате пишется: Прошу вернуть без дальнейшего исполнения….Т.е я уже в случаи чего не смогу этот лист опять предъявить?

24.11.2017, 11:21

Можете подать, только срок подачи не пропускайте. Просто, если заберете, то не сможете уже долги по исполнительному листу получить. Все сначала начнется.

24.11.2017, 11:23

Здравствуйте

Почему не сможет, сможете, в течение 3 лет вы вправе снова предьявить данный исполнительный лист, если платить не будет

24.11.2017, 11:24

Доброго времени суток! В соответствии с законом срок предъявления исполнительного документа приставами к исполнению составляет 3 года, всего хорошего!

Для сведения Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

5. Удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня их выдачи.

6. Оформленные в установленном порядке акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований, могут быть предъявлены к исполнению в течение шести месяцев со дня их возвращения банком или иной кредитной организацией.

6.1. Оформленные в установленном порядке акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств без приложения документов, указанных в части 6 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение шести месяцев со дня их вынесения.

7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

8. Сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в настоящей статье, устанавливаются в соответствии с федеральными законами.

9. В случае, если федеральным законом или судебным актом, актом другого органа или должностного лица должнику установлен срок для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, или предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения указанных требований, течение срока предъявления такого исполнительного документа (исключая исполнительный документ о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления) начинается после дня окончания срока, установленного для исполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, предоставления ему отсрочки или рассрочки исполнения указанных требований.

24.11.2017, 11:24

Доброго вам времени суток. Можете. Укажите что собираете в связи с договоренностью по выплатам. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 11:27