Самара, 24.11.2017, 11:59

Как выйти из ситуации с ошибочным списанием коммунальных долгов на мою зарплату из-за однофамильца

Вопрос №13513406 из г. Самара
опубликован 24.11.2017, 11:59
Добрый день, подскажите пожалуйста, сложилась такая неприятная ситуация. Я Черняев Алексей Александрович 07.02.1991, проживаю в городе тольятти, и так получилось, что в городе Красноярс живет мой полный однафамилец с такой же датой рождения, и этот человек должен за комунальные услуги 28 т. р, А прислыют его долги мне в Тольятти на место моей работы, пришла уже официальная бумага, об взыскание его долгов с моей зп, в размере 50 %. Как быть? Если начнут списывать деньги с кого я их буду "высуживать" с приставов или с этого однофамильца? Заранее очень благодарен вам за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе через интернет-сайт ФССП - службы судебных приставов подать заявление об отмене постановления судебного пристава Красноярска.

Обжаловать решение пристава Вы и Ваш адвокат можете в районный суд в Красноярске, прокуратуру района Красноярска, вышестоящему судебному приставу.

Можете подать заявление в суд или иной орган, взыскавший с вашего однофамильца денежные средства.

Вы можете подать бухгалтеру по месту вашей работы заявление о выплате вам зарплаты лично в кассе предприятия-работодателя.

24.11.2017, 18:42

Добрый день! Вам необходимо обратиться с документами удостоверяющими личность в службу судебных приставов для снятия ареста с вашего имущества.

24.11.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Деньги, конечно, начнут удерживать из Вашей заработной платы. Поэтому, Вам необходимо обратиться с паспортом к судебным приставам, и подтвердить, что к долгам данного гражданина Вы не имеете никакого отношения, написав соответствующее заявление.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.11.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Максим Петрович, я ходил, в отдел судебных приставов в своем городе, Но они сказали, что вам надо обращаться к инициаторам запрета, то есть в город Красноярск, а это порядка 4000 км (, вы немогли бы подсказать, если дойдет до того, что у меня с Заработной платы вычтут его долги, то кто мне будет компенсировать в судебном порядке?

24.11.2017, 12:07

Если у Вас удержат денежные средства и не вернут их приставы, то придется обращаться с иском в суд о признании такого удержания незаконным и возврате средств.

24.11.2017, 12:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае придется обращаться в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 12:11