Возврат зимней обуви из магазина Монро - несоответствие описанию и недовольство ценой
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Да,можете вернуть в течении 14 дней
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Если сохранен товарный вид обуви, все этикетки и ярлыки, Вы имеете право вернуть обувь в 14-ти дневный срок со дня покупки.
Можете
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Яна, здравствуйте! НЕ переживайте:
Вернуть обувь можно, если она: не подошла Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации; не была в употреблении, сохранены её товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
В соответствии с Законом «О защите прав потребителей», потребитель в данном случае вправе рассчитывать лишь на обмен обуви на аналогичный товар, а вернуть деньги ему обязаны только, если аналогичного товара нет в продаже на день обращения.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Доброго вам времени суток. Можете вернуть в течении 14 дней если сохранился товарный вид и нет замены. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Вы можете вернуть в течение 15 дней если обувь не подошла вам по размеру, цвету или фасону. Если не смогут обменять то должны вернуть деньги.