Кто имеет право на долю в доме, завещанную моему отцу, если он умер, и имеет ли значение возраст деда?
Добрый вечер! Наследниками будут как его остальные дети, если есть, жена, так и Вы в порядке представления (вместо своего отца).
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вы имеете право, внуки наследуют по праву представления
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Доброго вам времени суток. Имеете право, внуки наследуют по праву представления. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Наследниками будут наследники отца. Согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а по праву представления я буду наследовать полную долю которая полагалась моему покойному отцу или придётся делится с наследником первой очереди?
здравствуйте.
Согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.
Доброго времени суток уважаемый посетитель!
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам, то есть к вам.
Здравствуйте.
Вам по наследству перейдет та доля, которая перешла бы по наследству вашему отцу при жизни. Те.е. призываться будут все наследники первой очереди.
По праву представления к вам переходит доля отца, однако если у него есть другие Наследники, то вы делитесь с ними в равных долях.