Проблемы с оформлением ИП и арендой помещения в торговом центре - что делать?
Здравствуйте Людмила! Однозначно ответить на Ваш вопрос очень сложно.
Договор считается заключенным, когда между сторонами достигнуто соглашение по основным условиям и он оформлен в соответствующей форме. В Вашем случаи договор должен быть распечатан и подписан сторонами. Подписи сторон будут свидетельствовать, о том что стороны ознакомились с условиями договора и с ними согласились.
В связи, с чем вопрос Вы подписывали договор или нет.
Если Вы не подписывали договор, то Вам нечего и не надо расторгать.
Если договор Вы подписывали, то Вам необходимо будет подписать соглашение о расторжении договора в котором обязательно должно быть указано, что Вы ни одного дня не пользовались нежилым помещением и в нем так же должно быть указано, когда Вам будут возращены деньги.
Если Вам деньги возвращать не будут Вы можете обратиться в суд с иском.
Если я на что-то не ответил, спрашивайте.
С Уважением Нурков Е.С. !
Добрый вечер Людмила,
если Вы подписали проект договора аренды, то при расторжении договора может возникнуть вопрос об убытках Арендодателя (упущенная прибыль). Наличие/отсутствие статуса ИП не делает договор недействительным.