Женщина просит помощи в решении спора за квартиру, где остались пенсионерка-инвалид и девушка с ребенком

Прошу помогите, на улице осталась пенсионерка инвалид и осужденная девушка с ребенком а возрасте 2 года 6 месяцев. Меня зовут Брозянская Мария Федоровна. Моя проблема в том, что я с малолетней дочерью Брозянской Татьяной, а так же моя мама пенсионерка инвалид, после инсульта, Шабанова Елена Петровна, остались без двухкомнатной квартиры в Комсомольском районе, по адресу: улица Лизы Чайкиной, дом 45, кв. 43. Неизвестным образом, ввиду того, что я работала в другом городе, квартира теперь принадлежит отцу дочери. До этого она принадлежала моей матери, в размере 1/2 доли и 1/2 доли, в собственности ее бывшего мужа Шабанова Сергея Алексаровича. Мой бывший гражданский муж показал 2 генеральные доверенности от моей матери и от Сергея Александровича, копии не дал, замки в квартире поменял, ничего не комментирует. Квартиру выставили на продажу, а так же пытаются лишить меня кроме жилья, еще и родительских прав. Маму они поместили в Тольяттинский психоневрологический диспансер, по адресу: Автозаводской шоссе 3, я через знакомых смогла выяснить отделение, встретилась и с врачом и с мамой. В ходе беседы, Дубовик Сергей Леонидович (Заведующий 6 отделения, по совместительству главный врач) пояснил, что Перфильев Сергей Александрович и его мать Изюмская Светлана Александровна, иногда посещали мать, по поводу доверенности прокомментировал, что в его состоянии, сделку необходимо признать недействительной. Наш разговор я записала на диктофон. Так же мне разрешили ее навещать и общаться, при своем заболевании, мама очень хорошо держится, все понимает, всех узнает и может отвечать на вопросы. Я спросила, подписывал ли она что либо, на что она ответила нет. Мы поговорили, она сказала, что да, Перфильев приходил с нашей общей дочерью Таней и со своей матерью, но что то кроме, я в ее разговоре не разобрала. После этих событий, вечером 20.11.17, мне удалось связаться с одним из детей Шабанова Сергея Алексаровича, которому принадлежит вторая доля и узнать контактный телефон. Сегодня 22.11.17 мы наконец-то созвонились, Сергей Александрович был шокирован событиями, согласился помочь при необходимости, а так же если понадобится приехать. В ходе разговора я выяснила, что ничего он не подписывал и не писал, в Тольятти не приезжал, просит сообщить о дальнейшей судьбе нашего жилья. Находится Шабанов Сергей Александрович в Краснодарском крае, контактный телефон: 89181289774. Пожалуйста, помогите доказать и наказать Перфильева Сергея Александровича, за мошенничество и подделку документов на квартиру. Я очень хочу забрать домой маму и дочь.
Лучший ответ

Здравствуйте. Уважаемая Мария Федоровна, не понятно, как мы - виртуальные юристы - можем Вам помочь?

Вам следует подать заявление в полицию. О привлечении к установленной законом ответственности тех лиц, которые получили права или способствовали получению прав на квартиру.

И исковое заявление в суд для оспаривания сделки, ст. 167, 177 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Хороший ответ. Спасибо!

Такие серьезные тяжелые проблемы решить на краткой консультации невозможно. Надо изучать все документы, а не со слов, как испорченное радио. Юриспруденция требует точных фактов и документов. Вам надо нанять хорошего, грамотного юриста и разбираться у же со всеми документами. Не видя ничего, мы Вам не сможем ничего советовать.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Мария Фёдоровна!

В рамках заочной консультации мы можем лишь посоветовать следующее:

1. Обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной. Если суд усмотрит мошенничество, то по окончании гражданского судопроизводства может передать материалы дела в полицию. Не забудьте наложить обеспечительные меры на квартиру.

2. Обратиться в суд с исковым заявлением об устранении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

3. Ещё до подачи искового заявления обратитесь очно по месту своего проживания к юристу или адвокату за помощью. Можете выбрать на этом сайте через раздел Рейтинг, только смотрите когда последний раз юрист или адвокат посещал сайт.

Отличная работа, спасибо