Женщина просит помощи в решении спора за квартиру, где остались пенсионерка-инвалид и девушка с ребенком
Здравствуйте. Уважаемая Мария Федоровна, не понятно, как мы - виртуальные юристы - можем Вам помочь?
Вам следует подать заявление в полицию. О привлечении к установленной законом ответственности тех лиц, которые получили права или способствовали получению прав на квартиру.
И исковое заявление в суд для оспаривания сделки, ст. 167, 177 ГК РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Такие серьезные тяжелые проблемы решить на краткой консультации невозможно. Надо изучать все документы, а не со слов, как испорченное радио. Юриспруденция требует точных фактов и документов. Вам надо нанять хорошего, грамотного юриста и разбираться у же со всеми документами. Не видя ничего, мы Вам не сможем ничего советовать.
Здравствуйте, Мария Фёдоровна!
В рамках заочной консультации мы можем лишь посоветовать следующее:
1. Обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной. Если суд усмотрит мошенничество, то по окончании гражданского судопроизводства может передать материалы дела в полицию. Не забудьте наложить обеспечительные меры на квартиру.
2. Обратиться в суд с исковым заявлением об устранении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
3. Ещё до подачи искового заявления обратитесь очно по месту своего проживания к юристу или адвокату за помощью. Можете выбрать на этом сайте через раздел Рейтинг, только смотрите когда последний раз юрист или адвокат посещал сайт.