Правомочность требования об уборке снега на улице при совмещении должности уборщика производственных помещений
Здравствуйте.
На этом основании Вы можете пробовать признавать отношения трудовыми в судебном порядке.
При этом, при работе по совместительству возможно заключение срочного трудового договора (ст.59 ТК РФ).
Спасибо за Ваше обращение.
Лариса, здравствуйте!
По совместительству могут заключать срочный договор до одного года. За дополнительный объем работы просите доплату, тем более в должностной инструкции это у Вас не прописано.
Не имеют права заставить убирать территорию, если это не прописано в должностной инструкции уборщика служебных помещений. Работник имеет право отказаться от дополнительной работы на основании статьи 60.2 Трудового кодекса.