Как вернуть деньги за предыдущие два месяца УК после смены поставщика услуг?

Сменилась УК, я с новой Ук договор не заключила, платила 2 месяца прежней компании. Новая УК прислала долг за два месяца и велела оплатить. Как отобрать мои деньги у прежней УК. И кто этим должен заниматься?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Направьте претензию в старую УК о возврате излишне оплаченной суммы.

Если ответят отказом, обращайтесь в суд с исковым заявлением и требуйте взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Вам нужно обратиться с претензией в УК, в которую Вы перечисляли денежные средства, и с нее уже требовать, излишне уплаченные средства. Такое право у Вас есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Направьте претензию в старую управляющую компанию о возврате излишне уплаченной суммы. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Этим заниматься должны ВЫ. Обратиться в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения с прежней управляющей компании.