Москва, 25.11.2017, 13:34

Может возникнуть проблема с регистрацией собственности при переезде в квартиру ЖСК

Вопрос №13517938 из г. Москва
опубликован 25.11.2017, 13:34
В 1987 г. из квартиры ЖСК женщина переехала в муниципальную квартиру, пай был выплачен женщиной, но не передавался при переезде. Могут ли возникнуть проблемы при регистрации собственности у человека, переехавшего в квартиру ЖСК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переехавший в квартиру ЖСК гражданин должен был вступить в ЖСК и заплатить за нее пай (по-сути передать ЖСК пай, который уже был выплачен бывшим членом ЖСК). Если этого сделано не было, у него будут проблемы.

P.S. Очень советую, пока не пытаться зарегистрировать право собственности на квартиру. Потом эту ошибку исправлять будет сложнее. Обратитесь к адвокату.

25.11.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте Не совсем понятна ситуация так как вы задали в этом вопросе полностью сформулируйте свой вопрос более подробней либо Обратитесь к юристу очно в вашем городе на первый взгляд никаких проблем возникнуть не должно.

25.11.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Разве в то время обмен квартир не приравнивался к договору купли-продажи?

25.11.2017, 16:31

Здравствуйте

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо изучить договор мены, на каких условиях совершен обмен. Не совсем понятно, как был выплачен пай бывшим членом ЖСК и кому.

25.11.2017, 16:41

Мне долго объяснять как и что происходило и как все происходит сейчас. Одно могу сказать, что если у Вас нет справки о выплаченном пае на Ваше имя, никуда не ходите!

Если Вы без нее попробуете зарегистрировать право, Вы создадите себе серьезные проблемы. Ваша проблема решается иначе.

Можете почитать эту заметку - pravorub.ru

25.11.2017, 16:51