Как вернуть деньги за абонемент в спортзал, купленный онлайн?
1. Да, можете, в порядке пункта 1 статьи 782 ГК РФ, статьи 32 Закона о защите прав потребителей. Составляете уведомление об отказе от договора и требовании о возврате денежных средств, направляете заказным письмом с уведомлением о вручении. Если в 10-дневный срок со дня получения претензии деньги не будут возвращены - Вы будете вправе обратиться в суд.
2. Да, является, поскольку из действий сторон очевидно следовало обоюдное волеизъявление на заключение договора и создание договорных отношений.
Такие дела.
1.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
2. Да, является.
Уважаемый Григорий. У вас есть такое право. Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Вы напишите заявление и ст. 32 Закон ЗПП, что отказываетесь от услуг.
Договор ваш так же действует.