Тамбов, 25.11.2017, 15:03

Проблемы с новым утюгом - отказ магазина в возврате денег до проведения экспертизы

Вопрос №13518351 из г. Тамбов
опубликован 25.11.2017, 15:03
Здравствуйте. 24.11.17 сделала интернет заказ на утюг в м-видео. Забирали его из магазина поздно вечером. Утром стали смотреть его. Внешне имеются царапины, при включении идет неприятный запах и в нем что то гремит. На следующий день 25.11.17 г повезли обратно утюг, с просьбой вернуть деньги. Мне отказали, сказав, что нужно произвести экспертизу, если она подтвердится, то тогда вернем деньги. Заполнили заявлени, через 10 дней должен быть ответ, по данному товару. Правомерно ли поступили сотрудники магазина, ведь 14 дней с момента покупки товара не прошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что ваш этот 14 дневный срок вовсе не касается, 14 дневный срок обмена касается только товар надлежащего качества

А исходя из вашей информации у вас утюг ненадлежащего качества то есть с браком.

Поэтому срок его обмена или возврата денег в соответствии со статьей 18 закона "О о защите прав потребителей", составляет 10 дней со дня подачи претензии.

25.11.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

Правомерно, статья 18 закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. В данном случае правомерно согласно статье 18 закона О защите прав потребителей. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 15:17

Здравствуйте. Это технически сложный товар и обмену он подлежит только при условии производственного брака производителя или дефекта. Без экспертизы - никак.

25.11.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

Но ведь 14 дней с момента покупки товара не прошло. Почему мне отказали в замене товара?

25.11.2017, 15:18

Потому что утюгт входят в перечень технически сложного товара, который просто так по желанию обменять нельзя - только при наличии и выявлении брака и дефекта.

25.11.2017, 15:23

Добрый день, уважаемый посетитель!

Поскольку Вы заявили требование о возврате товара, имеющего недостаток. А согласно статье 18 в случае наличия недостатка продавец вправе провести проверку качества (экспертизу) , на проведение которой у него 20 дней. К сожалению ( ( (

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 15:23