Сибай, 25.11.2017, 18:58

Несоответствие данных о доходе и просроченном кредите в справке 2 НДФЛ - Как разобраться и разрешить проблему?

Вопрос №13519161 из г. Уфа
опубликован 25.11.2017, 18:58
Зайдя в личный кабинет налогоплательщика я увидела, что сбербанк за 2016 год, подал справку по форме 2 НДФЛ по полученному мной доходу, который соответствует просроченному кредиту. Из него следует, что я должна заплатить 13% в бюджет. Но дело все в том, что в 16 году в сентябре исполнительное производство закрылось, в феврале 17-сбербанк опять направляет исполнительный к судебным приставам и в августе 17 исполнительное производство опять закрывается за невозможностью взыскания. Суммы к уплате в личном кабинете на сайте нет. Если сбербанк подал справку 2 Ндфл я так понимаю они долг списали как безнадежный, но у меня ничего от них нет. А если они списали то почему тогда мне приходят ежемесячно выписки сбербанка о просроченном долге. Что мне делать? Как правильно разобраться в этом. 2 ндфл подавал головной банк Москва. Занимаются по месту прописки и никто мне ответитт не может ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае у Вас действительно есть все основания для подачи по этому факту жалобы в прокуратуру. Удачи Вам.

26.11.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам дня. В соответствии с десятой статьей федерального закона о прокуратуре, вы можете написать аргументированно жалобу в прокуратуру.

25.11.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. В данном случае рекомендую подать жалобу в прокуратуру. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 09:11

А если долг списан, то я должна только налоговой? А с банком уже рассталась? Или нет. При обращении в прокуратуру, на что ссылаться и как правильно составить жалобу? Помогите пожалуйста.

26.11.2017, 09:10

Жалоба пишется в произвольной форме с указанием адресата и заявителя. В описательной части укажите причины обращения, в просительной - что просите. Подпись обязательна. Удачи.

26.11.2017, 09:13

В данном случае Вы совершено правы. Жалоба готовится в свободной форме, никаких жестких требований здесь нет, при этом ссылаться нужно на НК РФ. При необходимости более подробной консультации можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте и догловоориться с ним. Окно для обращений находится под фотографией.

26.11.2017, 09:21

Доброго вам времени суток. В данном случае жалоба пишется абсолютно в свободной форме. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 09:24

Доброго времени суток! Жалоба в прокуратуру не требует соблюдения какой то определенной формы, пишите в свободной форме, подробно и по факту, к жалобе можете приложить копии документов, всего хорошего!

26.11.2017, 09:32