LSN Messenger
Тольятти, 25.11.2017, 19:13

Отказ в выплате денежных средств за возврат Ж.Д билетов на международный поезд Барановичи-Павлодар - как решить проблему?

Вопрос №13519218 из г. Самара
опубликован 25.11.2017, 19:13
При возврате Ж.Д билетов нам отказали в выплате денежных средств, мативируя что поезд международный и вернуть деньги не получится. Поезд Барановичи-Павлодар. Билет заказывали через онлайн поездку пришлось отменить, вернуть хотели в день отправления с начальной точки, поездка намечалась Самара-Челябинск. В кассе ж.д вокзала нам отказали, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае Вы вправе обратиться в суд для взыскания денежных средств

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Сначала предъявите письменную претензию исполнителю, получите письменный отказ, потом обращайтесь в суд.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

25.11.2017, 19:26

Билеты стоят 4000 руб, подать заявление в суд, 2500 гос пошлина. По моему нет смысла.

25.11.2017, 19:50

Добрый день!

В данном случае действительно смысла нет. Но все равно, напишите жалобу в Роспотребнадзор по данному поводу, пусть проведут проверку.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 19:52

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Иски о защите прав потребителя освобождены от уплаты госпошлины.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

25.11.2017, 19:52

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае спор вытекает из закона оЗПП, госпошлина не платится

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 19:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских