Ярославль, 05.12.2017, 19:37

Как правильно составить заявление в суд о выселении сожителя соседки из коммунальной квартиры с обще-долевым имуществом, проживающего без согласия других собственников уже более 100 дней - нужна помощь

Вопрос №13570257 из г. Ярославль
опубликован 05.12.2017, 19:37
Как правильно пишется заявление в Суд о выселении сожителя соседки по коммунальной квартире с обще-долевым имуществом, который поселился к соседке и живёт без согласия других собственников уже более 100 дней. Законно ли это. Просим Вашей помощи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в районный суд с заявлением о признании не приобретшим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

05.12.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

05.12.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Нет

Евгений. Добрый вечер. В любом случае исковое заявление в суд должно быть оформлено в установленной процессуальной форме, что бы его принял суд. Поэтому без помощи юриста не обойтись.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

05.12.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Позже

Добрый день, Уважаемый Евгений.

Исковое заявление в суд должно быть оформлено в установленной процессуальной форме, для того, чтобы его принял суд. Вам в любом случае необходима будет помощь юриста

Удачи Вам!

05.12.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какова вероятность выйграть дело, пробуется ли досудебная претензия к хозяину комнаты поселившегося сожителя, нужна ли проверка со стороны полиции?

05.12.2017, 19:43

Доброго вам дня. Никакой до судебной претензии вам писать не нужно, а вот заявление участковому вы можете написать может быть он поможет вам без суда.

05.12.2017, 19:48

Добрый день, Уважаемый Евгений.

Вероятность выиграть дело очень велика, необходимо только правильно составить претензию или в дальнейшем исковое заявление.

Удачи Вам!

05.12.2017, 19:49