Просрочка по кредитам прошло 4 года как быт.
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.
Доброго вам времени суток. Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то срок исковой давности вышел. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Кредит разбит на платежи. Если с момента последнего платежа по графику прошло более 3-х лет, то кредит можно не оплачивать, но есть исключения.
Если банк пошел в суд и получил решение суда и потом исполнительный лист, то лист можно предъявить приставам и его срок предъявления начинает течь заново. Т/е исполнительный лист можно предъявлять всю Вашу жизнь.
Если прошло более 3 лет с последнего по графику платежа и банк заявил иск в суд, то надо в суд подать заявление оо применении срока исковой давности, иначе долг взыщут по суду.