Возможно ли получение алиментов при смене фамилии ребенка на фамилию матери?

У моего сына сейчас фамилия отца, я хочу поменять фамилию ребёнка на свою. Буду ли я получать алименты, если поменяю фамилию ребёнка?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Смена фамилии ребенку не является основанием для отказа выплаты алиментов. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Смена фамилии ребенку не является основанием для отказа в выплате алиментов. Отец ребенка в любом случае должен будет платить алименты до исполнения ребенку 18 лет.

Спасибо большое.

Здравствуйте.

Если вашего ребенка никто не усыновит, то смена фамилии не является основанием для прекращения алиментных обязательств.

Спасибо большое

От фамилии алименты не зависят, так как отцовство при этом не меняется и значит будете продолжать получать. Всего Вам доброго!

Спасибо большое

Доброго времени суток. Конечно, смена фамилии ребенку, не лишает вас права получения алиментов на его содержание от отца. Всего вам наилучшего.

Спасибо большое

Здравствуйте! Изменения фамилии ребенку не лишает право на получения алимнетов. Только фамилию ребенку можно изменить с согласия обоих родителей.

Спасибо большое

Добрый день!

В данном случае фамилия и алименты никак не влияют друг на друга, так что права на алименты Вы не лишаетесь.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо большое