Иваново, 26.11.2017, 06:08

Можно ли переоформить долю в квартире 15-и летней дочери на одного из родителей.

Вопрос №13520396 из г. Иваново
опубликован 26.11.2017, 06:08
Можно ли переоформить долю в квартире 15-и летней дочери на одного из родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для осуществления сделки нужно получить согласие органа опеки. Вот только вряд ли получите. Что останется ребёнку? Я так понимаю ничего.

26.11.2017, 06:09

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можно, но на это надо согласие органов опеки, а они могут его не дать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 06:08

Доброго времени суток.

Сделки с долями сейчас оформляются у нотариусов.

Насколько мне известно, сделки с детьми между близкими родственниками запрещены.

Можно только через проведение нескольких сделок с третьим лицом.

Более подробно ответить сейчас нет возможности.

26.11.2017, 06:10

Может ли второй собственник продать квартиру или мнение дочери играет роль.

26.11.2017, 06:18

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеет право продать долю в квартире с сохранением преимущественного права на покупку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 06:18

Да конечно может, но необходимо учесть, что у второго собственника (дочери) есть преимущественное право покупки. По этому они сначала должны будут предлагать приобрести эту долю дочери по той же цене, а потом если, в течение месяца она не согласится выкупить ее, имеют право продать ее по той же цене третьему лицу.

26.11.2017, 06:23