Можно ли переоформить долю в квартире 15-и летней дочери на одного из родителей.
Для осуществления сделки нужно получить согласие органа опеки. Вот только вряд ли получите. Что останется ребёнку? Я так понимаю ничего.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно можно, но на это надо согласие органов опеки, а они могут его не дать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток.
Сделки с долями сейчас оформляются у нотариусов.
Насколько мне известно, сделки с детьми между близкими родственниками запрещены.
Можно только через проведение нескольких сделок с третьим лицом.
Более подробно ответить сейчас нет возможности.
Может ли второй собственник продать квартиру или мнение дочери играет роль.
Безусловно имеет право продать долю в квартире с сохранением преимущественного права на покупку
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Да конечно может, но необходимо учесть, что у второго собственника (дочери) есть преимущественное право покупки. По этому они сначала должны будут предлагать приобрести эту долю дочери по той же цене, а потом если, в течение месяца она не согласится выкупить ее, имеют право продать ее по той же цене третьему лицу.