LSN Messenger
Ижевск, 26.11.2017, 08:41

Ребёнку 17 лет она оформлена по уходу за пенсионером, обязаны ли ей выплачивать алименты?

Вопрос №13520625 из г. Ижевск
опубликован 26.11.2017, 08:41
Здравствуйте. Ребёнку 17 лет она оформлена по уходу за пенсионером, обязаны ли ей выплачивать алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток.

В любом сучае ей обязаны до совершеннолетия платить алименты. Ст.81 СК РФ.

Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, обязаны выплачивать алименты до совершеннолетия

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 08:42

Доброго времени суток! Факт опеки над пенсионером не лишает права на получение алиментов. Желаю Вам успехов и всего наилучшего! Эх

26.11.2017, 08:44

Добрый день!

Конечно, обязанность в данном случае установлена до 18 лет по алиментам, статья 120 Семейного кодекса РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Лена! До достижения 18 лет ей обязаны платить алименты.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

26.11.2017, 08:45

Доброго вам времени суток. В таком случае обязаны выплачивать алименты до совершеннолетия. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго Вам времени суток!

До достижения 18 лет ей обязаны платить алименты.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

26.11.2017, 13:59

А сумма алиментов уменьшиться в размере?

26.11.2017, 13:46

Добрый день, Лена! Выплата алиментов не имеет никакого отношения к выплатам по уходу за пенсионерами. Обязанность по уплате алиментов возлагается на родителей до совершеннолетия ребенка. Размер указан в решении суда и в исполнительном листе. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.11.2017, 13:53

Размер алиментов указан в решении суда и в исполнительном листе, соответственно сумма не изменится. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

26.11.2017, 13:59