Абакан, 26.11.2017, 10:09

Как поступить, если покупатели пропали после требования отправить документы по продаваемой квартире и паспорта в кооператив Содействия?

Вопрос №13520811 из г. Абакан
опубликован 26.11.2017, 10:09
Мы продавали квартиру. Нашлися покупатели. Риелтор их попросил что бы мы отправили документы в электронном виде на квартиру и паспорта в кооператив Содействия что бы они обналичили материнский капитал. Что бы при зделки они нам отдали деньги на руки. Но после этого они пропали. Что делать? Этоже получается что они мошенники.
Лучший ответ
Рекомендуется

что делать? Писать заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества. Если договор купли-продажи ещё не подписывали, тогда в Росреестр заявление о приостановлении сделки подавать не надо.

26.11.2017, 10:20

Доброго вам времени суток. Они получили Ваши документы на руки для своих мошеннических схем Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 10:15

Здравствуйте! Если договор купли-продажи не заключали, переход права собственности в Росреестре не регистрировали, то ничего не нужно делать.

26.11.2017, 10:15

Здравствуйте. Скорее всего это и были мошенники, некоторые умудряются обналичить материнский капитал. Возможно, у них ничего не получилось Они исчезли. Возможно, что они будут использовать Ваши документы мошеннических целях.

26.11.2017, 10:20

Здравствуйте.

Все может быть. Возможно, Вы связались с "черными риелторами". Как я понял, Вы копии документов отправили риелтору. Какой договор Вы подписывали с риелтором?. На всякий случай как можно скорее идите в росреестр и напишите заявление о запрете сделки с Вашей недвижимостью без Вашего присутствия, чтобы риелтор не смог продать Ваше жилье бкз Вас и присвоить деньги. И возьмите выписку из ЕГРН, чтобы еще раз убедиться, что квартира еще принадлежит Вам. Поторопитесь.

26.11.2017, 10:27

Мы просто хотим их наказать за обман. Что они спомошью нас обналичили материнский капитал свой.

26.11.2017, 10:18

Если вы не подписывали никаких документов, то сделки не было и обналичить маткапитал они не могли. Тут ничего не сделать.

26.11.2017, 10:20

Доброго вам времени суток. Дело в том что никакого обмана не было. Вас ничего не лишили. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 10:26

Вы лучше постарайтесь сохранить свою квартиру, чтобы не остаться на улице. Идите в росреестр и напишите заявление о запрете сделки с Вашей недвижимостью.

26.11.2017, 10:30