Екатеринбург, 26.11.2017, 15:18

Как обязать покупателя погасить долг за материнский капитал после продажи квартиры?

Вопрос №13521751 из г. Екатеринбург
опубликован 26.11.2017, 15:18
Продала квартиру с долгом за мат. капитал, устно был договор с покупателем, что погашает самостоятельно. В итоге долги не погашены, но ещё не снимали обременение. Как обязать покупателя погасить задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно смотреть условия вашего договора, поскольку по общему правилу долги за коммунальные услуги остаётся на совести прежних хозяев. Новые хозяева обязаны платить с момента регистрации права собственности.

26.11.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если этот вопрос не прописано в договоре, то платить придётся вам, так как обязанность покупателя платить за коммунальные услуги возникает с момента регистрации права собственности.

26.11.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

День добрый!

Если устно только договорились-тогда увы Вам придется погасить, нужно было такие условия прописать в договоре. Удачи Вам успехов!

26.11.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если договоренность только устная, то никак теперь не обяжете

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Если этот вопрос не указан в договоре, платить придётся вам. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Было ещё доп. соглашение об увеличении суммы продажи, но в росреестре не регистрировалось и по мимо мат. капитала должны были вносится наличные, но мне их так и не отдали, поэтому я не снимала обременение, могу ли я взыскать эту сумму?

26.11.2017, 15:32

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете заявить такое требование, обратившись с соответствующим исковым заявлением в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 15:35

Доброго времени суток. В таком случае вы вправе расторгнуть сделку в судебном порядке, такая практика есть. Всего вам доброго.

26.11.2017, 15:35

Да, конечно Вы можете сейчас обращаться в суд, можете взыскивать не доплачивали вам сумму денег, либо расторгать договор купли-продажи.

26.11.2017, 15:36

Доброго вам времени суток. Можете заявить данное требование обратившись с соответствующим иском в суд. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 15:37