Как определить площадь студии в квартире по БТИ - отдельно или всю вместе с кухней?
У меня квартира студия однокомнатная. Как считается площадь по БТИ? Правильно ли то, что кухня считается отдельно от жилой комнаты? Или правильно считать всю площадь вместе с кухней?
Есть разделение общая площадь квартиры и жилая площадь. Если квартира-студия, то указывается общая площадь комнаты-студии, Если была перепланировка, то может быть проблема, если эта перепланировка не узаконена.
Здравствуйте. Если речь идет именно о БТИ, то они не включают площадь кухни, Ванной комнаты, туалета, коридора в жилую площадь жилого помещения.
Добрый день Софья,
подрядчик на техплане считает отдельными помещениями кухню и комнату. Тогда надо сносить перегородку, отделяющую кухню от комнаты.
Это ещё пока не БТИ, а по тех паспорту от компании подрядчика
Здравствуйте. Судя по всему, перепланировка помещения не была согласована с органами архитектуры. Следовательно, площадь кухни будет считаться отдельно. И в случае дальнейшей продажи площадь также будет считаться по старому тех. паспорту.