Барнаул, 26.11.2017, 17:42

Проблемы с выплатой за аренду и выкупом дома - Как защитить свои права и решить ситуацию?

Вопрос №13522357 из г. Барнаул
опубликован 26.11.2017, 17:42
Добрый вечер, у меня такая проблема! Очень нужен ваш совет! Вообщем мы снимали дом с последующим выкупом и платили деньги хозяйке пока там жили по 2500 в счет стоимости дома, у нее были некие проблемы с документами пол дому и когда мы въезжали в тот дом она говорила что через месяц все будет готово и мы займемся покупкой дома, но прошел месяц она попросила еще месяц мы согласились потом еще и еще и в итоге прошло 7 месяцев, и ни какие документы с ее стороны так и не были готовы! Мы заплатили ей 12500 тысяч за время нашего проживания, там ОБРАЗОВАЛАСЬ некая задолженность по коммунальным услуга и вот в общем мы съехали потому что поняли что ни чего не будет готово с ее стороны, и сказали чтобы она платила за комм. Услуги с этих 12500 тысяч которые я ей заплатила получается они же не за аренду шли а в счет стоимости дома а дом мы не купили по ее вине, так как она нас промурыжила 7 месяцев! ВОТ СОБСТВЕННО ГОВОРЯ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, СОСТАВЛЕН ДОГОВОР АРЕНДЫ ОТ РУКИ ГДЕ НИ СЛОВА НИ СКАЗАНО ПРО ТО ЧТО ЭТИ ДЕНЬГИ ИДУТ В СЧЕТ СТОИМОСТИ ДОМА А НАПИСАНО ЧТО Я ПЛАЧУ ЗА АРЕНДУ ДОМА, НО У МЕНЯ ЕСТЬ СМС ГДЕ ОНА ПИШЕТ ЧТО ДЕНЬГИ ЭТИ ИДУТ В СЧЕТ СТОИМОСТИ ДОМА И ОНА ИХ ОТКЛАДЫВАЕТ! ТАК ВОТ ОНА НАПИСАЛА НА МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТОБЫ Я ПОГАСИЛА ДОЛГИ ЗА КОМ УСЛУГИ А Я СЧИТАЮ ЧТО ОНА САМА ДОЛЖНА ИХ ПОГАСИТЬ С ТЕХ 12500, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))) МОЖЕТ ВСТРЕЧНОЕ НАПИСАТЬ ЗА ТОТ ЧТО ОНА МЕНЯ ОБМАНЫВАЛА 7 МЕСЯЦЕВ? А КАК ЕГО ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАТЬ))) ТОЧНЕЕ КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подписали договор аренды, в котором четко указано, что деньги которые перечислите хозяйке-это арендная плата. Входила ли в арендную плату необходимость оплаты коммунальных платежей непонятно из вопроса. Поэтому хозяйка, на мой взгляд, права.

26.11.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да в договоре было прописано что я должна платить и комм. Услуги, но она сама писала смс где ясно указано что эти деньги идут в счет стоимости дома) то есть договор гласит одно, а она другое, и это зафиксированно!

26.11.2017, 18:25

Здравствуйте Галина! Вы обязаны были оплачивать арендную плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Договор купли-продажи жилого помещения с условием о рассрочке выплаты стоимости жилого помещения, Вами не заключался. Соответственно, ни о какой покупке жилого помещения и поступлении оплаты в счет оплаты за жилое помещение не может быть и речи.

26.11.2017, 18:33

СМСка - это одно, а договор аренды и договор купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа совершенно другое. Договора купли-продажи не было, вы просто снимали жилье для проживания.

26.11.2017, 18:45