Ростов-на-Дону, 27.11.2017, 01:34

Что делать, если взял ноутбук в кредит, но передумал из-за проблем с работой?

Вопрос №13523835 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.11.2017, 01:34
Что делать если взял ноутбук в кредит его мне недоставало так как сказали что будет идти с другого места 6 дней. А я на следующий день передумал. Так как появились проблемы с работай. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункту 2 статьи 23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

- передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

- возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Предъявите требование возврата денег, если срок поставки по договору прошел.

27.11.2017, 01:39

А как узнать срок доставки я с продавшем ничего не подписывал только банковские документы. Покупал в магазине ДНС.

27.11.2017, 01:51

Здравствуйте!

Вы имеете право отказаться от ноутбука, оформите отказ письменно. Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

27.11.2017, 01:53

Срок поставки - это обязательное условие при предоплате товара согласно п.1 ст.23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

Если такого условия нет, т.е. нет договора, то не понятно вообще на каком основании продавец получил деньги. Нужно внимательно смотреть подписанные бумаги. Возможно, ДКП вообще не был заключен!

27.11.2017, 01:56