Санкт-Петербург, 27.11.2017, 07:06

Заседание по апелляционной жалобе по кредитной задолженности - как подать заявление о рассрочке в городском суде

Вопрос №13524247 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2017, 07:06
Здравствуйте! В городском суде будет заседание по апелляционной жалобе, по кредитной задолженности. Заявление о рассрочке подавать туда же,в городской?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в суд первой инстанции на стадии исполнительного производства. Согласно статье 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Также Вы вправе обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

27.11.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Заявление о рассрочке платежа подается в суд первой инстанции, который принял решение по иску. Удачи Вам и всего доброго.

27.11.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Подавайте заявление о рассрочке в суд первой инстанции. Нужно сослаться на тяжелое материальное положение и приложить доказательства.

27.11.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Да, все заявления, которые имеют отношение к процессу подаются в тот же суд, судье, который будет рассматривать апелляционную жалобу.

27.11.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый Владимир

Нет надо в районный суд подавать, в апелляции вы оспариваете законность решения суда районного суда

Удачи вам и вашим близким.

27.11.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Как только у вас состоится заседание по апелляционной жалобе и суд вынесет апелляционное определение, только потом можете подать заявление о рассрочке в городской суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Заявление о рассрочке платежа подается в суд первой инстанции. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! По поводу кредитной задолженности, как составить заявление о рассрочке? На кого писать?

28.11.2017, 14:31

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в суд первой инстанции. Который вынес решение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 14:32

Здравствуйте,

Заявление о рассрочке платежей по решению суда подается в суд первой инстанции, то есть в городской или районный суд, конкретного судью вам назначит

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 14:32

Доброго вам времени суток. Данное заявление составляется в свободной форме. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 14:32

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

На имя судьи, который выносил решение в первой инстанции

Спасибо за обращение на сайт.

28.11.2017, 14:33

Здравствуйте! Заявление о рассрочке исполнения решение суда подается в суд, вынесший решение. К заявлению нужно приложить доказательства тяжелого материального положения.

28.11.2017, 14:33

Заявления лиц, участвующих в гражданском деле о рассрочке исполнения решения суда рассматриваются в порядке, установленном статьей 203 ГПК.

28.11.2017, 14:38