Надо ли платить имущественный налог на недвижимость, если проживаешь в муниципальном жилье?
Если вы проживаете в муниципальном жилья, это жильё вам не принадлежит, соответственно никакого налога на него вам платить не нужно.
Добрый день! Налог платит собственник. Если квартира муниципальная то собственник государство. Никаких налогов в таком случае Вам платить не нужно.
Людмила, здравствуйте! Имущественный налог платят собственники жилья, кто приватизировал квартиру. В Вашем случае, не платится. Если придет квитанции, то необходимо обратиться в налоговую для подтверждения того, что Вы живете там по договору найма. Удачи Вам!