Относится ли график работы к тем пунктам трудового договора об изменении которых нужно уведомить за 2 мксяца?
Доброго Вам времени суток!
В том случае, если Вашим трудовым договором установлен сменный режим работы, то порядок утверждения графика регулируется ст. 103 ТК РФ. В Вашей ситуации изменения условий трудового договора нет.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)ТК РФ Статья 103. Сменная работа
Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, безусловно, относится в данном случае
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Если трудовым договором установлен сменный режим работы, то порядок утверждения графика регулируется ст. 103 ТК РФ. В данном случае изменения условий трудового договора нет.
Доброго вам времени суток. В Данном случае безусловно относится. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Нет, не относится, в трудовом кодексе прямо говорится о том, что изменять график - прерогатива работодателя. Он только за 1 месяц до введения графика обязан вас уведомить.
Добрый день! Все эависит от того, какие условия прописаны в вашем трудовом договоре. Если прописано, что работодатель утверждает самостоятельно график работы на определенный период времени, то уведомлять за 2 месяца не обязан. Если сушественно поменялись условия договора и время работы, тогда обязан уведомить за 2 месяца.