пожалуйста. Правда ли,что жильё для сирот можно приватизировать через 2.6 года?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Правда ли,что жильё для сирот можно преватизировать через 2.6 года?
Лучший ответ

Добрый день! Нет, не через 2,6 года, а лишь через 5 лет это возможно сделать. Поскольку изначально жилье предоставляется по договору специализированного найма на 5 лет.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Если сирота получил жилье по договору соц найма, то приватизировать он его может только по истечении 5 лет. Всего хорошего.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Жилое помещение предоставляют по договору специализированного найма сроком на 5 лет, поэтому до истечения 5 лет нельзя приватизировать.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

На настоящий момент законодательство не изменилось. Приватизация жилья для детей-сирот возможно только после первых 5-х лет проживания в квартире по договору социального найма, который заключается после договора спецнайма. Изменения срока приватизации, наоборот может только увеличиться - до 10 лет.

Спасибо за ответ!