Можно ли подать в суд из-за незаконного оформления участка и причиненного ущерба?
Здравствуйте купили участок с документами 6 соток по истечении времени оказалась участок оформлен на соседа так как она первее внесли оплату за участок. В данный момент сосед находится за границей и мы не можем сделать раздел имущества ждём уже 2 года. Могу ли я подать в суд на председателя или на соседа за причиненный моральный ущерб и чтобы в конце концов начали оформлять документ или же вызывали соседа из-за границы соседа. Или подать в розыск?
Доброго вам времени суток. Следует обратиться в суд с иском об оспаривании прав соседа. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Вам следует обратиться в суд с иском об оспаривании прав соседа на участок.
После чего оформить участок в свою собственность. Без суда не обойтись.