Деньги МК от аренды.
Да, может, но только по решению общего собрания собственников жилья в доме - смотрите полномочия собрания в статье 44 Жилищного кодекса.
Здравствуйте.
Для данного случая можно собрать Общее собрание собственников, и оно будет управомочено решить подобный вопрос.
Нецелевое использование денежных средств (оплата ЖКУ за счет статьи ТО) УК возможно только по решению общего собрания собственников.
Спасибо ответившим. Но надо уточнить: мы против такого использования накоплений. Может ли УК заморозить средства, мотивируя это наличием долгов по ЖКХ у МКД?
Спасибо.
Заморозить данные деньги управляющая компания также не может. Она должна использовать их на те цели, на которые вы сами общим собранием собственников их Определите.
Все зхависит от решения общего собрания жильцов, если вы решите и УК откажется, тогда в суд с иском что б обязать компанию направить средства согласно решению.