Пропущенный судебный срок - могу ли я подать частную жалобу?

Вопрос №13530403 из г. Кемерово
опубликован 28.11.2017, 09:32

Здравствуйте. Решение суда было вынесено 23.08.2017 года, мотив-я 28.08.2017 года, я получил решение по почте 07.09.2017. 30.09.2017 года направил апелляционную жалобу и заявление о восстановление сроков для подачи апел. Жалобы. 09.11.2017 года вынесено определение об отказе в востановлении сроков для подачи жалобы. Что мне делать, писать частную жалобу? На что мне основываться? Заранее спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться очно к юристу, что б подготовить частную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока на обжалование, поскольку в самом вопросе недостаточно информации.

28.11.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Если Вы присутствовали в судебном заседании то отказ в восстановлении пропущенного срока правомерен. Если Вы не присутствовали в судебном заседании то можно попробовать побороться - пишите частную жалобу.

28.11.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В судебном заседании я не присутствовал! Я незнаю как мне бороться, все твердят что в течении 30 дней посчле вынесения решения, а не смомента получения.

28.11.2017, 09:37

Да, твердят все правильно, 30 дней со дня вынесения решения в окончательной форме. Это гражданский процесс, а не административное производство. Но у вас были законные основания восстановить срок для подачи апелляционной жалобы. Считаю что решение суда об отказе не законное, поэтому нужно обжаловать это решение в вышестоящий суд.

28.11.2017, 09:43

Значит был не приказ, а решение суда, его можно оспорить сейчас в течение 30 дней.. если он не оспорил, значит согласился с решением, тогда разбирайтесь уже с ним.

28.11.2017, 09:51

Юридические услуги в Кемерово