Проблема с получением трудовой книжки и заработной платой - как обратиться в прокуратуру для помощи?
Добрый день! Мне с 23.10.2017 года не отдают трудовую книжку. А вчера, не выдали заработную плату за октябрь месяц и расчетные. Как мне обратиться в прокуратуру, для содействия в получении трудовой и денег?
Павел. Добрый день. Вам желательно обратиться к юристу и готовить исковое заявление в суд и возмещение морального вреда.
Здравствуйте Павел!
В Вашем случае надо обращаться в суд, это более результативно по сравнению с обращением в прокуратуру.
Здравствуйте. Выдать трудовую книжку и произвести расчёты обязаны были в последний рабочий день. Вам необходимо будет обратиться в трудовую инспекцию.
В вашем случае вам необходимо параллельно обратиться в суд по взысканию расчета и оплаты периода задержки выдачи трудовой книжки и в ГИТ для привлечения вашего бывшего работодателя к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.