Челябинск, 28.11.2017, 13:00

Процесс описи товара и состав комиссии при открытии помещения после истечения договора аренды с должником - справка

Вопрос №13531575 из г. Челябинск
опубликован 28.11.2017, 13:00
У меня закончился договор аренды с арендатором, он не освободил помещение от своего товара, имея при этом долг по аренде. Я хочу открыть помещение и взять товар в счет долга на ответхранение. Подскажите сколько человек должно быть в комиссии при описи товара, и кто в нее может входить (родные родители. Брат?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы не можете этого делать и это будет выглядеть с вашей стороны как самоуправство, только по договорённости с арендатором вы можете взять товар счёт погашения долга по аренде, взять товар на ответственное хранение вы можете

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 13:02

Подскажите сколько человек должно быть в комиссии при описи товара на ответхранеие, и кто в нее может входить (родные родители. Брат?)

28.11.2017, 13:05

Здравствуйте,

При составлении акта должно быть не менее трёх человек, лучше сделать комиссию из пяти человек например

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 13:10