Ростов-на-Дону, 28.11.2017, 20:03

К возможности банкротства при отсутствии указания срока и сумм выплат по кредиту

Вопрос №13534069 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.11.2017, 20:03
Добрый вечер! Как я понимаю статью 213.4 в ней говорится что если кредитор один и ты ему платишь и не пропускаешь выплаты более 3 месяцев то все нормально, у меня кредитор один но должен я ему несколько сумм одна значительная более 500 т другие 10-20000 руб, плачу я по исполнительному производству большой суммы подавать буду на банкротство по невозможности выплаты именно этой суммы, так же хочу отметить что в решении суда и не в каком другом документе не указан срок выплаты суммы и сумм ежемесячных выплат, правильно ли я понимаю что право у меня на банкротство есть но обязанности пока нет, ведь я стремлюсь погаить долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (140 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

28.11.2017, 20:44

Если есть исполнительное производство, то уже есть просрочка. Иначе бы в суд никто не обращался и не было бы оснований для удовлетворения иска. У Вас решение суда на 500 т.р. или на более мелкие суммы?

28.11.2017, 20:10

Здравствуйте,

Банкротство очень дорогая процедура и вы потратите на неё не меньше 200.000 руб. и даже при наличии этих денег, не факт что получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 20:18

Доброго вам времени суток. У вас есть право на банкротство при любой сумме задолженности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 20:23

У меня раздел имущества суд определил сумму срок выплаты сколько должен платить ежемесячно то же никто не определил я ежемесячно выплачиваю небольшую сумму сколько иогу.

28.11.2017, 20:15

Если срок выплаты не определен и рассрочки нет, то долг может быть взыскан в полном объеме при наличии у должника имущества либо доходов.

28.11.2017, 20:17

Здравствуйте,

Судя по вашей информации у вас нет оснований для признания себя банкротом, вам эта процедура точно не подходит

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 20:18

Доброго вам времени суток. Это Ваше законное право. Могут арестовать имущество. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 20:24