LSN Messenger
Новосибирск, 28.11.2017, 21:22

Если я работаю по трудовому договору, мою ли я взять займ?

Вопрос №13534523 из г. Новосибирск
опубликован 28.11.2017, 21:22
Если я работаю по трудовому договору, мою ли я взять займ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно вы имеете право заключить договор займа. То обстоятельство, что вы работаете по трудовому договору никакого отношения к делу не имеет.

28.11.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конечно, можете, предварительно подумайте о необходимости его брать, о процентной ставке, которую предлагают, о последствиях неуплаты, коллекторах и прочем.

28.11.2017, 21:27

Добрый день!

Можете взять, но это на усмотрение кредитной организации, подавайте заявку и документы, банк будет принимать решение.

Удачи в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право заключить договор займа, в данном случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 21:30

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вы можете получить займ.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

""Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа)

""1. Договор потребительского кредита (займа) заключается в порядке, установленном "законодательством" Российской Федерации для кредитного договора, договора займа, с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

29.11.2017, 04:53

Просто как я поняла требуется официальное трудоустройство.

28.11.2017, 21:26

Не обязательно. Займы выдают на разных условиях. А если вы работаете по трудовому договору, то вы и так официально трудоустроены.

28.11.2017, 21:27

МФО вообще ничего не требует, у них коллекторы хорошо работают, поэтому подумайте хорошо, прежде, чем брать займ под 730% годовых.

28.11.2017, 21:29

Добрый день!

Но смотря где брать займ, если в банке, то да, попросят, но можно и от МФО получить например, или онлайн займы, там этого не требуют, но очень большие проценты.

Удачи в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 21:30

Доброго вам времени суток. Вовсе не обязательно. Заимодатель сам решает. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 21:30

Если у вас официальное трудоустройство. Это повышает шансы на одобрение кредитной заявки и меньший процент при подтверждении вашего дохода.

29.11.2017, 04:55