Проводились сварочные работы в квартире, в щите отгорел ноль у соседей сгорела стиральная машина кто виноват.

Вопрос №13535762 из г. Челябинск
опубликован 29.11.2017, 08:22

Проводились сварочные работы в квартире, в щите отгарел ноль у соседей сгрела стиральная машина кто виноват.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона РФ.

29.11.2017, 08:51

Доброго времени суток. Если машина вышла из строя в виду неправильной работы компании, которая проводила сварку, то к ней и нужно обращаться с претензией о возмещении причиненного ущерба. Всего доброго.

29.11.2017, 08:30

Здравствуйте, Павел.

Виноват, как правило, заказчик проведения сварочных работ, Он и несёт материальную ответственность по возмещению ущерба, сумму которого он, в порядке регресса, затем может взыскать с организации (гражданина) проводившей сварочные работы с нарушением.

29.11.2017, 08:40

Должен ли был заказчик оформить сварочные работы каким-то образом? Какими нормативными документами этот порядок регламентирован?

29.11.2017, 08:48

Все зависит от сторон и если стороны заключили Договор на выполнения сварочных и ремонтных работ то все условия и ответственность должны быть оговорены в нем.

29.11.2017, 08:53