Как правильно поступить в случае ликвидации предприятия и желании взять отпуск по уходу за ребенком?
Лариса, здравствуйте! Вы путаете два разных основания на увольнение (ликвидация и сокращение две разные статьи). Если ликвидация, то все равно уволят, уйдете Вы в декрет или нет. А если сокращают, то смыл есть уйти в декрет, Вас не имеют права сократить в период декрета. Удачи!
Здравствуйте,
Если у вас планируется именно ликвидация предприятия, то уходить в отпуск нет никакого смысла, вас все равно уволят
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. В данном случае Вы путаете два разных основания на увольнение. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.