Как разделить долги при разводе, если один из супругов взял кредиты без согласия другого
Доброго времени суток! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем супругом, кому оно принадлежало в браке.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно он в суде может разделить кредит, Вам надо доказать, что он его брал не на нужды семьи
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Бывший муж должен доказать, что деньги от одного из кредитов были использованы на нужды семьи. Всего хорошего Вам!
Доброго вам времени суток. Если в суде Докажите что он брал на свои нужды, то не разделят. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.