Магнитогорск, 29.11.2017, 17:43

Проблемы с поведением молодого парня в подъезде - что может быть причиной и как быть готовым к полицейскому допросу

Вопрос №13539453 из г. Челябинск
опубликован 29.11.2017, 17:43
Здравствуйте. Произошла такая ситуация: зашёл к себе в подъезд домой, и увидел как стоит молодой паренёк лет 12-13 и справляет нужду, их было двое, один тут же убежал, второй не успел, я пару раз дал ему поджопников, и заставил его вытирать, при этом дал ему тряпку, тем самым он видел какая у меня квартира, очень много соседей видели всё происходящее. Через час пришла вся семья разбираться, когда открыл дверь, сказали что пошли писать заявление, и что ребёнок пришёл весь избитый. Я не стал с ними ругаться, просто сказал что весь подъезд видел всё, и они ушли. Сегодня пришла повестка в полицию на завтра. Хотел узнать у вас к чему готовиться и что за это вообще может быть? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, что видели соседи? Поджопники? Ему было больно? Как били? Плохо, что давали под задницу при свидетелях - может быть квалифицировано как хулиганских побуждения и - уголовная ответственность за побои. Поговорите со свидетелями - может, и не было поджопники? Либо были - но один на один?

29.11.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. На самом деле Может быть квалифицировано как побои либо мелкое хулиганство. Зависит от того как полиция решит. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Больно ему да было, соседи никаких поджопников не видели! Только как вытирает, поджопник видел только второй молодой паренёк, который Тут же убежал.

29.11.2017, 18:43

Добрый день, плохо, что второй видел. Необходимо поговорить с соседями, кто сможет дать показания в полиции, что поджопников не было, но видел обоих малолеток. В любом случае рекомендую прислушиваться к мнению полиции - если предложат компенсировать моральный вред пацану без возбуждения дела. Были ли малолетуи пьяны?

29.11.2017, 19:00

Здравствуйте, Алексей.

Пригласите к участию в дело Адвоката и без него ни в полицию, ни в дознание не ходите - это как рекомендация.

29.11.2017, 19:44