Донской, 25.07.2011, 14:21

Могу ли я вернуться на работу после перехода предприятия к другому владельцу?

Вопрос №1354295 из г. Донской
опубликован 25.07.2011, 14:21
Мне в декрете находится ещё год. с первого августа этого года предприятие переходит к другому владельцу и меняет своё название, место нахождение предприятия и его функции остаются прежними. Могу ли я по окончании декретного отпуска требовать чтоб меня приняли на работу в той же должности что я и находилась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина если предприятие продано, а не ликвидировано, то на ваши отношения с работодателем это никак не повлияет, если ликвидировано, то есть соответствующая запись в реестре юридических лиц, об этом вы можете узнать, заказав выписку из налоговой на ваше предприятие в вашем городе.

25.07.2011, 14:42

Для того, чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос нужно знать, ликвидируется ли само предприятие, или оно просто передано дугому собственнику без изменения его ОГРН и ИНН.

Если процедура ликвидации не проводилась - то Вы продолжите работу.

25.07.2011, 14:23

Уважаемая Екатерина! В данном случае Вас должны уволить в связи с ликвидацией предприятия, выдав трудовую книжку. В данном случае обязанности взять на новое предприятие у рабтодателя нет

25.07.2011, 14:37

Екатерина! Все-таки не понятно.Вас предупреждали о ликвидации предприятия или нет. Невозможно так ответить на Ваш вопрос. если было предупреждение, то в случае выхода на работу Вас все равно уволят в связи с ликвидацией

25.07.2011, 21:32

Предприятие ликвидировано по документам и передано другому собственнику с изменениями ИНН и ОГРН.

25.07.2011, 14:28

Скажите пожалуйста а если я досрочно захочу выйти на работу например с 27 июня (новое предприятие вступает в силу только с 1 августа) должны ли меня взять обратно или нет?

25.07.2011, 21:04