Подскажите может ли он удерживать арендованное у другой фирмы оборудование и законно ли это?
Договоритесь с фирмой арендодателем оборудования затребовать его.Им Ваш арендодатель отказать законно не сможет, а Вам. если есть долги может.
Бюро
Александр, добрый день.
В случае, если у Вас имеется задолжность перед арендодателем, он имеет право требовать от Вас только оплаты данной задолженности в денежном выражении. Удерживать Ваше имущество арендодатель права не имеет. Вам следует обратиться с иском к нему об истребовании своего имущества из незаконного владения.
Для более подробного обсуждения Вашего вопроса Вы можете обратиться по тел. (495) 998-55-18.