Дилемма - стоит ли подписывать договор о соц найме для разваливающейся квартиры в деревне?
Мама умерла и оставила квартиру в деревне в бараке которая вся разваливается, там прописаны 3 моих детей детям 3,5 лет и 3 месяца я и сестра совершенно летняя, ремонт там не когда не делали я там не жила с 13 лет мне 26 лет! сейчас просят подписать договор о соц найме! Прислали долги 5000 р уже выплотила я!и ещё 9000 за найм, походу мама не платила! Стоит ли мне его подписывать? И почему ятдолжна плотить когда я там не живу, и жить там не возможно деревня глухая не воды не школы не садика, барак старый, квартира разваливается! Как мне поступить?
Лучший ответ
Если квартира муниципальная, должен быть договор социального найма. При сносе данного жилья взамен получите другое благоустроенное жильё. Статья 89 жилищного кодекса.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подпишите. Затем приватизируете, после при расселении получите новое, нормальное жилье
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. При сносе муниципальной квартиры должны получить равноценное жилье. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.