Соседская притензия на выплату ущерба после затопления квартиры - насколько реальны требования и какие действия можно предпринять?
Добрый вечер. В октябре затопили квартиру ниже этажом. Была вызвана аварийка. Составлен акт. соседка вызвала оценщика и через адвоката составили до судебную притензию. Направили через почту с суммой ущерба 119 тыс. и если не выплатим. То через суд ещё плюс 50 тыс за судебные издержки и экспертизы.
Насколько реальны такие требования? Мои действия?
Сумма для меня и двух детей моих собственников квартиры нереальная.
По акту составленному аварийной. Разводы небольшие в туалете. Кухне и в прихожей отошла плитка на стене.
Лучший ответ
Размер причинённого ущерба обязательно должен быть документально подтверждён. Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями.
Спасибо за дельный совет!
Сумму по отчету оценщика можно осправивать. Для этого назанчить экспертизу
ст. 79 гпк рф.
Расходы в сумме 50 т. скорее всего будут уменьшены.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Если не согласны с размером ущерба, то не платите. Пусть подают в суд исковое заявление. В суде заявите ходатайство о проведении судебной экспертизы стоимости восстановительного ремонта.
Ответ понравился