Киров, 01.12.2017, 08:36

Вопрос по прописке - что делать, если продаваемая квартира содержит отказника от приватизации?

Вопрос №13547971 из г. Оренбург
опубликован 01.12.2017, 08:36
Меня не поняли, я покупатель, в проданной квартире был отказник от приватизации - который снялся с учета и выехал через пару дней после того как ко мне перешло право собственности-То есть-вопрос - те кто самостоятельно выписывается через 5 дней после сделки и смены собственника? Их надо прописывать? Ведь получается они свое право на момент подписания договора купли продажи сохраняли еще 5 дней? Или это не считается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александра, при смене собственника, если Вы укажите этого человека, как имеющего право пользования квартирой в договоре купли продажи и он там зарегистрирован, он за собой это право сохраняет, если не укажите и тем более, он снят с регистрационного учета, у него уже нет такого права.

01.12.2017, 08:58

На момент сделки он еще был прописан, а снялся только через несколько дней после подписания договора, в таком случае я имею ввиду?

01.12.2017, 09:05

Надо смотреть договор купли продажи, там может быть условие о снятии с регистрационного учета в определенный срок, а может быть условие о сохранении права проживания, от этого всё и зависит, если есть условие о сохранении права проживания, он может вселиться обратно в судебном порядке.

01.12.2017, 09:17