После увольнения по сокращению штатов МВД - возможность восстановления, сроки выслуги, компенсация за моральный ущерб
В соответствии с Трудовым кодексом РФ:
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.
Согласно частям 1 и 2 статьи 180 Трудового кодекса Российской Федерации при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).
Восстановить Вас на работе в судебном порядке могут только на основании того, что Вы имели преимущественное право - вы в разводе, воспитываете 2-х несовершеннолетних детей, заработок получаемый от данной работы является для вас и ваших детей единственным средством существования.
Вы так же можете требовать выплату компенсации за моральный ущерб. Данное требование может быть включено в заявление о восстановлении на работе.