Сокращение сотрудника полиции перед пенсией - правомерно ли это?
Я сотрудник полиции, мне в декабре 2012 г., срок выхода на пенсию (20 лет службы), сейчас мне вручили уведомление по сокращению штатов, мой контракт еще не закончен, но в уведомлении сказано, что я буду уволен в сентябре месяце, другие должности мне не предложили, свободных вакантных должностей у нас в подразделении нет. Скажите пожалуйста правомерно ли мое сокращение когда до пенсии осталось 4 месяца.
МАрия,добрый день! Вас собираются уволить по сокращению, а не по возрасту, поэтому сами определитесь, чтобы Вы хотели, если по сокращению, то обязаны выплатить выходное пособие, если не желаете, то "заболейте", в стационар и т.д. пока в на больничном,никто Вас не уволит....